Меню Закрыть

В Пензенской картинной галерее открылось I триеннале декоративного искусства

2021 01 15 Triennale 0 250

28 авторов из Пензенской и Самарской областей, а также республики Мордовия представили в залах Пензенской картинной галерее 130 композиций декоративно-прикладного искусства. Здесь же можно увидеть костюмы художника-модельера «Дома Мейерхольда» Светланы Искандар:

 

– Мини-коллекция авторских платьев была создана мною специально для показа на VII Международным фестивале лоскутного шитья «QuilFest-2017», который проходил в Москве. В этой коллекции современные модели платьев, в которых выкроен кусочек «бабушкиного одеяла» в технике лоскутного шитья. Поэтому она и называется «Ностальгия». Эти платья от души и для души из натуральных тканей: лён, вискоза, ситец, хлопок. Текстиль – мое любимое направление в творчестве, особенно на выставке понравились панно и гобелены, которые стали для меня вдохновением для новых работ.

 

Некоторые из новых работ Светланы можно будет увидеть на показе в Картинной галерее 23 января, в субботу. Сама же выставка уникальных произведений ручной работы будет работать до 21 февраля. Планируется, что следующая экспозиция, через три года, станет еще масштабнее, а география участников значительно увеличится.

 

{gallery}Novosti/2020-2021_Season/2021-01-15_Triennale{/gallery}